Я так рада видеть вас здесь! это значит , мы любим одно и тоже, мы понимаем друг друга...

пятница, 28 июня 2013 г.

Сумки... не смотря ни на что....

             
            Собираю посылку в Штаты,  без сумок не обходится, так что  процесс шитья не останавливается, даже в сложившейся  погодной обстановке ( смотри ниже….)  На этот раз простые такие : сумка для пляжа и   хозяйственная сумка ( для экономии на полиэтиленовых пакетах)  были сшиты по одной  схеме, наипростейшей, гуляющей  в интернете: прямоугольник нужных размеров ( у меня : 108 х 64 см  - ага, агромадные, нуууу… так было заказано)


Для пляжной сумки взяла ткань с розами и ,так сказать, тигроидную....как сочетаются? ну, обе , скажем так, когтистые )))  Для нее же предусмотрены  карманы: снаружи один  на молнии , вшит между ручками . И внутри большой такой карман на молнии.

 Ручки сшиты из одной полосы длиной 3м, которая пришита по всей длине и в нужном месте стыкуется  .

 Вторая  сумка совсем простая, как смертный грех, двойная для крепости и с усиленным дном.
             Ну и жарища стоит, воздух аж звенит,  + 34 С   !!!…. Жить можно только  в деревне, поливая себя и цветочки . Вчера,  где-то рядом, в области  небо почернело и посыпался град размером с куриное яйцо… Нас Бог миловал.
              Пионы  уже отцвели,



 лаванда  собирается раскрыть цветочки. Время собирать   
первый урожай: 


обрезала  длинные цветоносы с нижней парой листочков  - обрезка усилит кущение и кустики  через неделю-две  станут  как шарики , а  высушенные бутоны  целебной, страшнообожаемой мною  лаванды с  ее изумительным ароматом  в  сборах с  другими  травами… ой! как прихотнутся зимой   в виде  божественного  чая… В  июле-августе будет  второй урожай… Никаких других подвигов на дачном участке не совершала…только полив,  полив, сплааа…ашной полив…..

             А вот  на стройке собственного замка необходим был героический  рывок – месяц-то  к концу! ( почему героический( так жара же… сумасшедшая жара)  , 
« отстроила»  еще блок и ...поняла! что половина замка готова! Как я рада , что ввязалась в этот проект с шитьем по бумаге. 
Хорошей погоды на улице и в душе )))))



7 комментариев:

  1. О сколько сумок наваяла! А мой замок в долгострое, так и застыл на двух блоках..
    Спасибо за лаванду.У меня она первый год,до этого попытки не удавались, дрожу над каждым цветочком, оказывается, их срезать нужно... Исправлюсь сегодня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, про лаванду,Ириш, я могу лекции читать...когда у тебя уже есть это растение, его можно сделать много-много... я вот каждый год от кустика 2-3-х летка отгибаю в стороны веточки и прикапываю, через 3-4 недели, образуются корешки и уже можно отрезать и посадить как самостоятельное растение или, если поздновато, в смысле, осень на носу, оставить с маточником, а весной пересадить. так лаванда обновляется, потому что в 5- 7 лет - это уже такой развалистый, неаккуратный кустик.. а от стрижки она делается регулярной и эффектной, и цветоносов все больше и больше...дрожание над цветочком упраздняется..)))

      Удалить
    2. Даже так? А я думала, только семенами. Спасибо,Наташенька, столько полезной информации!

      Удалить
    3. Семенами тоже можно, но надо семена обязательно стратифицировать -подержать в холоде недели 2 ( в губке сделать надрез, намочить ее, семена - в надрез, губку в стеклянную банку, закрытую крышкой, банку - в холодильник ( не в морозильник) ха-ха , почти как.. а это дом, который построил Джек..а это...

      Удалить
  2. Beautiful!!!
    I follow you by Bloglovin now! I'm very happy if you do the same.
    Have a wonderful weekend, dear Natalia! my like in bloglovin for your post too!!!:)))

    Besos, desde España, Marcela♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Of course, dear Marcela! I done it already!
      Have wonderful time for your creation!
      Kiss and hug.

      Удалить
    2. Have a good week, dear Natalia!!!!:)))
      Besos, Marcela♥

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...