Я так рада видеть вас здесь! это значит , мы любим одно и тоже, мы понимаем друг друга...

среда, 19 февраля 2014 г.

Квилт "День зазвучал..." Quilt "The Sounds of the New Day..."

        Речь вообще-то пойдет о нем...
  
         




         Но сначала  не могу не поговорить о какой-то странной погоде, которая как оказалось, странная во многих уголках мира....
         Что у нас? У нас февраль, это вааще-то зимний месяц.  И  координаты  у нас подходящие  для нормальной зимы с морозами и снегом. У нас и газета так называется Северный Край ( в детстве меня обстоятельство это просто ввело в столбняк - оказывается, наш край северный?! ужос. потому как тогда слово ХОЛОД действовало на меня деморализующе)  
        Так-с,  и что мы имеем сейчас,  что на дворе? сплошное мокрое безобразие ( ну кроме, зеленой травки, ага, появившейся) и не день, и не два , а просто уже вторую неделю +4 , +5  и брызгающий  мелкобисерный дождичек.
         А что у нас делается в Чикаго? ( почему Чикаго наш?... ну, это как бы если смотреть под углом : наша Земля, наша Погода, ну получается и Чикаго как бы наш )) ).
       
         Вот  свежий видок из Чикаго: ох, ребята, скоко инчей снега навалило-то,  разгребать и разгребать...Нынче весь мир узнал, каково лопатами махать )) 
         Вообще-то я хотела  просто показать свой новый Калейдоскоп. Видно, уже как бы страдаю Калейдоскопоманией. Так интересно работать с разноцветными   стеклышками   лоскуточками, видоизменять фигурки, переливать один цвет в другой... А ведь мы знаем, что возможностей у Калейдоскопа - без границ и края....


       
 Сначала я в догонку к  предыдущему квилту пошила подушку. Кроме центра, сшитого стандартно, брала  яркие куски и соединяла хаотично. Мне понравилась така лепнина. 


   Без энтого красавца кудааа...ж? никудааа.... все должно быть по правилам, вовремя присоседиться..

       
       А потом захотелось более нежного цвета и тонких переходов....
      Вот что получилось: День зазвучал...  Посоветовавшись с одной прекрасной девушкой  ,  по -английски удалось назвать : The Sounds of New Day.... чтобы сохранить эмоциональность русского названия. Кажется, удалось...






       
 Всем желаю хорошей, НОРМАЛЬНОЙ погоды и увлекательного творчества.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...